Спортсмен из Самарской области Артем Пуляшкин стал серебряным призером на международном турнире по сумо | Новости спорта

Спортсмен из Самарской области Артем Пуляшкин стал серебряным призером в весовой категории до 92 кг на международном турнире «Кубок Содружества» по сумо среди мужчин и женщин.

«В общей сложности я
выиграла 6 поединков и лишь одной победы не хватило до 1 места. Но я все равно
счастлив. Думаю, что достойно представил сборную России на этом турнире»,

-написал спортсмен у себя на странице вконтакте.

Соревнования проходили в Чехове. В состязаниях приняли участие около 200 лучших сумоистов из России, Беларуси, Ирана, Монголии, Киргизии, Сербии, Таджикистана, Грузии и Армении. Турнир проходил по круговой системе.  Победитель определялся по результатам трех раундов. В каждой весовой категории выступали не более восьми спортсменов от каждой страны.